Международный день молодёжи отмечают в разных странах

Международный день молодёжи отмечают в четверг, 12 августа. Его учредила Генеральная Ассамблея ООН больше двух десятилетий назад, сообщает Calend.ru.
В этот день проводятся различные мероприятия, которые призваны напомнить о роли молодых людей в развитии и построении мира, решении повседневных проблем, которые стоят на их пути.
Как сообщал «Русский мир», в рамках изменений, внесённых в Конституцию, в Основной закон страны в первый раз включены нормы о молодёжной политике. Там указывается, что она является предметом совместного ведения федеральной и региональной властей. Конституция в России закрепляет понятия «молодёжь», «молодая семья», «молодёжная политика». В тексте документа отмечается, что молодёжь — люди в возрасте от 14 до 35 лет. Таких в России 37 миллионов.
Ежегодно во многих странах отмечается ещё и Всемирный день молодёжи. Кроме того, каждое государство установило свои даты для национального Дня молодёжи. В России это 27 июня.
С праздником молодых людей поздравила Росмолодёжь. Агентство объединяет молодых людей не только нашей страны, но и других государств. Молодые люди вместе учатся на интенсивах Проектных офисов, встречаются на смене Международного молодёжного лагеря стран БРИКС, форуме «Евразия Global», Международном молодёжном форуме российских соотечественников, проживающих за рубежом.
Источник: https://russkiymir.ru/news/291137/

Похожие материалы