Дмитрий Козак заявил о дружбе между Москвой и Кишинёвом

Дружба и сотрудничество между Москвой и Кишинёвом сохранятся в будущем, уверен заместитель главы Администрации Президента РФ, председатель попечительского совета фонда «Русский мир» Дмитрий Козак. Об этом он сказал после завершения встречи с молдавским президентом Майей Санду. Она состоялась накануне, 11 августа, в молдавской столице, сообщает РИА «Новости».
Дмитрий Козак отметил, что в республике создана стабильная обстановка, удалось договориться о начале диалога на уровне ведомств.
Он также отметил, что Россия ждёт выстраивания с Молдавией конструктивного диалога, в котором будут учитываться национальные ценности. Москва окажет помощь молдавскому народу, заверил российский политик. Но в то же время он обратил внимание, что Россия не допустит ущемления собственных интересов.
Дмитрий Козак дал высокую оценку итогам разговора с молдавским лидером и назвал его конструктивным.
Козак стал первым высокопоставленным гостем, который приехал в Молдавию после назначения нового правительства во главе с премьером Натальей Гаврилицей. Он также стал первым представителем РФ, приехавшим в Молдавию после избрания нового президента Молдавии Майи Санду. Выборы состоялись прошлой осенью.
Источник: https://russkiymir.ru/news/291128/

Похожие материалы