Горный парк «Рускеала» в Карелии в пятый раз принимает международный фестиваль

Фестиваль Ruskeala Symphony открывается в пятницу, 13 августа, в Карелии, сообщает ТАСС. В пятый раз его принимает горный парк «Рускеала».
Фестиваль начнётся с программы «А зори здесь тихие. Ночь кино с Симфоническим оркестром». Главными гостями вечера станут известная российская актриса Екатерина Гусева и певец Владислав Косарев. Они выйдут на сцену вместе с симфоническим оркестром Карельской филармонии. Место за дирижёрским пультом займёт Алексей Ньяг. Концерт пройдёт в Итальянском карьере.
На следующий день публика сможет услышать множество выступлений в самых разных жанрах. Среди участников пианист Даниил Крамер, гитарист и организатор международных фестивалей «Царицыно. Gypsy Jazz» и Gypsysphera Дмитрий Купцов. Кроме того, будут выступать солисты Мариинского театра Виолетта Лукьяненко и Роман Арндт.
Из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки слушатели должны будут соблюдать масочный режим. Им также придётся предоставить либо сертификат о вакцинации, либо отрицательный тест на коронавирус.
Международный фестиваль Ruskeala Symphony проводится в Карелии с 2017 года. Среди его участников были Франция, Китай, Аргентина и другие страны. Год назад фестиваль удостоился Гран-при Национальной премии Russian Event Awards — 2020 в номинации «Лучшее туристическое событие в области культуры».
Источник: https://russkiymir.ru/news/291187/

Похожие материалы