В Госдуме предупредили о последствиях за оскорбления русских

Принести извинения за оскорбление русских потребовали у бывшего азербайджанского дипломата в России, сообщает ТАСС. По словам депутата Госдумы Петра Толстого, иначе экс-посла Азербайджана Исфандияра Вагабзаде ожидают неприятные последствия.
Российский политик выразил уверенность, что последствия наступят для всех, кто позволяет себе такие высказывания.
Вице-спикер российского парламента напомнил, что бывший азербайджанский посол опубликовал видеозапись, где он называет «русских свиньями». Нет сомнений, что бывший дипломат не может не понимать, что можно говорить, а что нельзя, отметил Пётр Толстой. По его словам, «простить может один человек другого. Но оскорбления народа, веры и государства остаются в истории отношений между странами».
Депутат выразил уверенность, что экс-посол не боится последствий, как и другие, кто оскорбляет сегодня Россию и русских в национальных республиках. Парламентарий напомнил, что эти республики стали «молодыми, но не независимыми государствами» по доброй воле России.
Вагабзаде допустил резкие высказывания в адрес русских и конкретно лидера ЛДПР Владимира Жириновского. Жириновский уже отметил, что он хочет потребовать возбуждения уголовного дела против Вагабзаде. В Баку заявили, что бывший посол не занимает никаких постов и не представляет ни одно государственное учреждение.
Источник: https://russkiymir.ru/news/291144/

Похожие материалы