Российский боксёр Альберт Батыргазиев завоевал золотую медаль на Олимпийских играх

Ещё одно золото на Олимпиаде завоевал российский спортсмен, сообщает РИА «Новости». Медаль боксёра Альберта Батыргазиева стала пятнадцатой в активе нашей национальной сборной. Он поднялся на верхнюю ступеньку пьедестала почёта в весовой категории до 57 килограммов.
Атлет в финале победил Дюка Рэгана из Соединённых Штатов раздельным решением судей со счётом 3:2, американцу досталось серебро. Бронзу получили представители Кубы и Ганы.
В копилке нашей команды уже пятьдесят пять медалей. В том числе, помимо полутора десятков золотых наград, двадцать одна серебряная и девятнадцать — бронзовых. В общем медальном зачёте Россия занимает пятую строчку.