Российские олимпийцы завоевали 71 медаль на Играх в Токио

Семьдесят одну награду завоевали российские спортсмены на летних Олимпийских играх, которые прошли в Токио. По количеству наград Россия заняла третье место, по числу золотых стала пятой. На счету россиян 20 золотых, 28 серебряных и 23 бронзовых награды, сообщает ТАСС.

Несмотря на запрет флага и гимна и недопуск спортсменов в ряде видов спорта, Россия достойно выступила на Играх. Наша страна превзошла по количеству наград результат не только прошлой Олимпиады в Рио-де-Жанейро, но также Игр 2012 года в Лондоне, которые состоялись до антидопинговой кампании, развёрнутой против России.

На церемонии закрытия Олимпиады, которая состоялась в воскресенье, 8 августа, российскую команду возглавлял с флагом Олимпийского комитета России в руках борец Абдулрашид Садулаев, принёсший стране золотую медаль в весовой категории до 97 кг. В Токио россиянин стал двукратным олимпийским чемпионом.
Олимпийские игры подарили российским болельщикам много положительных эмоций и новых героев. Пловец Евгений Рылов, фехтовальщица Софья Позднякова, стрелок Виталина Бацарашкина, синхронистка Светлана Ромашина завоевали в Токио по две золотые медали.
Источник: https://russkiymir.ru/news/290996/

Похожие материалы