В соцсетях открыли страницу о дружбе Сибири и Дальнего Востока с Японией

Аккаунт, посвящённый дружественным связям двадцати российских городов Сибири и Дальнего Востока с Японией, открыла в «Инстаграме» мэрия Хабаровска. Страница знакомит интернет-пользователей с городами России, связанными с Японией совместными проектами и акциями. Вместе с фотографиями достопримечательностей публикуется текст на русском и японском языках, сообщает «Интерфакс».

Авторы аккаунта указали, что целью его создания стал показ ярких особенностей российских городов для привлечения гостей из-за рубежа. В данный момент выложено более десяти постов, одним из них стало размещение копии исторического протокола о намерениях по установлению дружеских связей между Комсомольском-на-Амуре и японским городом Камо. В этом году документу исполняется тридцать лет.
В частности, читатели могут узнать о таёжных деревнях Иркутской области, познакомиться с историей создания Триумфальной арки во Владивостоке. Также на странице рассказывается о спортивном потенциале Хабаровска, в котором российские атлеты готовились к Олимпиаде в Токио, размещена видеоэкскурсия по Улан-Удэ.
Источник: https://russkiymir.ru/news/290917/

Похожие материалы