Флаги России развесят в гостиницах Олимпиады в Токио

Флаги России будут использоваться в гостиницах проходящей в Токио Олимпиады, пишет ТАСС. В Международном олимпийском комитете (МОК) заверили, что не имеют возражений против этого. Ограничения на использование символики касаются лишь олимпийских объектов, объяснили в МОК. Иные пространства, включая отели, под запрет не подпадают.
Как сообщал «Русский мир», Олимпийские игры в Токио открываются уже через два дня. Они пройдут с 23 июля по 8 августа. Нашу страну будут представлять триста тридцать пять спортсменов. На церемонии открытия флаги российского Олимпийского комитета доверили нести олимпийской чемпионке по фехтованию Софье Великой и олимпийскому чемпиону по волейболу Максиму Михайлову.
Олимпиада в японской столице должна была состояться летом 2020 года, однако её отложили на год в связи с пандемией.
Из-за санкций, введённых Всемирным антидопинговым агентством (WADA), на протяжении двух лет запрещается использовать гимн и флаг Российской Федерации на соревнованиях международного уровня. Поэтому отечественные олимпийцы в Японии выступят от имени Олимпийского комитета России. Им можно применять сокращённую версию ROC (Russian Olympic Committee). При награждении россиян гимн заменят фрагментом из Первого концерта для фортепиано с оркестром Петра Чайковского.
Источник: https://russkiymir.ru/news/290402/

Похожие материалы