Молодёжь из 95 стран прислала заявки на участие в форуме «Евразия Global»

Более двух тысяч заявок поступило на участие в молодёжном форуме «Евразия Global» из-за рубежа, сообщает сайт Росмолодёжи. Их география объединят девяносто пять стран со всего мира, от Канады до Австралии, от Гватемалы до Омана. По словам организаторов, представители отечественного молодёжного движения прислали больше тысячи заявок.
Претендентами на участие в форуме в качестве волонтёров являются больше восьмисот человек. Среди них жители большинства российских регионов и больше тридцати стран. Добровольцев отбирают с помощью собеседований. Те, кто справится успешно, начнут учёбу в школе волонтёра. Затем они будут помогать организаторам в ходе форума.
Форум «Евразия Global» объединит два формата: онлайн и офлайн. Заявки на участие в форуме в удалённом формате принимают до середины следующего месяца.
Как сообщал «Русский мир», присоединиться к работе форума могут молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет вне зависимости от места проживания. Среди них иностранцы, которые заинтересованы в развитии сотрудничества со своими ровесниками из нашей страны, российские соотечественники, специалисты в сфере международного молодёжного сотрудничества, а также авторы проектов в этой же сфере.
Главной темой форума «Евразия Global» выбрали креативную экономику и устойчивое развитие. В программу войдут выступления экспертов из разных отраслей, мероприятия обширной деловой программы, творческие лаборатории и многое другое. В рамках конкурса социально значимых проектов молодые россияне могут выиграть грант в размере до полутора миллионов рублей. Проекты представляют в разных номинациях.
Также с 26 апреля принимаются заявки на конкурс Leaders of international cooperation — Eurasia. В качестве его организатора выступает Фонд поддержки публичной дипломатии им. Горчакова при участии Росмолодёжи. Конкурс стартовал 1 мая и завершился 1 июля. Он объединит иностранцев и российских соотечественников из-за рубежа.
Форум пройдёт со 2 по 8 сентября в Оренбурге, он будет уже шестым по счёту и во второй раз пройдёт под эгидой ЮНЕСКО.
Источник: https://russkiymir.ru/news/290437/

Похожие материалы