Лидеры киргизских, таджикских, узбекских национальных общин г. Москвы выступили с обращением к своим соотечественникам

Лидеры и представители киргизских, таджикских, узбекских национальных общин и диаспор г. Москвы совместно с представителями ФАДН России выступили с обращением к своим соотечественникам, в котором осудили действия, произошедшие 12 июля в Кузьминках.
В обращении заявлено о необходимости обеспечения межнационального мира и согласия в г. Москве, о недопущении конфликтов между отдельными группами граждан.
«Убедительно просим вас на территории Российской Федерации не принимать участия в несанкционированных акциях и собраниях, призываем строго соблюдать её законы, демонстрировать лучшие образцы поведения, свойственные подавляющему большинству киргизов, таджиков, узбеков, проживающих в городе Москве и на своей исторической родине «, — отмечается в обращении.
Представители диаспор также призвали своих соотечественников строго соблюдать законы Российской Федерации.
«Участие в несанкционированных акциях, в других нарушениях российского законодательства, а также размещение и распространение в социальных сетях призывов к участию в подобных действиях, будут караться уполномоченными органами по всей строгости закона», — говорится в документе.
ФАДН России категорически осуждает попытки расширения конфликта и призывает не поддаваться на провокации, проявлять уважение друг к другу, уважать и соблюдать законы Российской Федерации, сохраняя межнациональное согласие.

Источник: http://fadn.gov.ru/news/2021/07/15/4273-lidery-kirgizskih-tadzhikskih-uzbekskih-natsionalnyh-obschin-g-moskvy-vystupili-s-obrascheniem-k-svoim-sootechestvennikam

Похожие материалы