В России выразили готовность сотрудничать с новым парламентом Молдавии

Россия с уважением относится к итогам выборов, прошедшим в Молдавии, и рассчитывает на развитие сотрудничества с новым парламентом республики. Об этом говорится в комментарии официального представителя МИД РФ Марии Захаровой, размещённом на сайте ведомства.
Мария Захарова отметила, что наблюдатели от нашей страны были включены в состав мониторинговых миссий, которые были направлены в Молдавию СНГ, БДИПЧ ОБСЕ и другими международными структурами. Россия неоднократно выражала беспокойство по поводу вмешательства извне во внутриполитические процессы Молдавии.
Во внешнеполитическом ведомстве нашей страны убеждены, что дружеские отношения между РФ и Молдавией отвечают интересам двух стран. В комментарии напоминают, что наши народы связаны общей историей, тесными духовными, культурными и гуманитарными узами.
Российские дипломаты выразили готовность работать на укрепление связей и рассчитывают, что итоги прошедших выборов будут содействовать межнациональному согласию в молдавском обществе.
Граждане Молдавии выбирали депутатов парламента в минувшее воскресенье, 11 июля. По сообщению ЦИК республики, более 52 процентов избирателей проголосовали за Партию действия и солидарности, которая поддерживает главу государства Майю Санду.
Источник: https://russkiymir.ru/news/290129/

Похожие материалы