Спикеры из 38 стран выступили на Московском урбанистическом форуме

Почти полтысячи спикеров из России и 37 зарубежных стран выступили на Московском урбанистическом форуме (MUF), который состоялся в российской столице, сообщает ТАСС. В этом году он отмечал свой десятилетний юбилей. За время своего существования форум превратился в эффективную платформу, где идёт обсуждение градостроительных решений, обмен опытом и презентация новых идей.
Формат юбилейного форума объединял онлайн- и офлайн-программы. Масштабную деловую программу, в которой участвовали отечественные специалисты и гости из-за рубежа, дополнили насыщенной культурной частью.
Как сообщал «Русский мир», традиционно в Москву приезжают известные специалисты из разных стран и ведущие отечественные представители отрасли. Среди участников главы городов, делегации общественных организаций. В программу вошли дискуссии, круглые столы и другие мероприятия.
Первый день работы форума, который проходил под названием «Города-суперзвёзды. Уроки успешной трансформации», посвятили глобальным вызовам, возникающим перед каждым мегаполисом. Второй день «Новые перспективы. Взгляд в будущее» отвели рассмотрению новых вызовов и развитию сотрудничества между городами. Также участникам представили передовые городские проекты.
В рамках MUF 2021 прошёл Второй международный конгресс Urban Health, посвящённый проблематике городского здоровья. Всех жителей Москвы пригласили на MoscowUrban FEST. Главной темой онлайн-фестиваля выбрали «Rе: город. Жизнь в новой эре».
Лектории и круглые столы можно было увидеть в прямой трансляции на специальном сайте бесплатно. Количество просмотров перевалило за триста пятьдесят тысяч.
Источник: https://russkiymir.ru/news/289890/

Похожие материалы