Минпросвещения обновило федеральные стандарты начального и основного общего образования

Министерство просвещения утвердило обновлённые федеральные стандарты начального и основного общего образования, сообщает РИА «Новости».
По словам главы ведомства Сергея Кравцова, эти изменения направлены на развитие soft skills — «надпрофессиональных» навыков, помогающих решать карьерные задачи и хорошо работать. Документы также пополнили положения, затрагивающие экологическое и гражданско-патриотическое воспитание.
Во ФГОС средней школы прописана возможность использования учебными заведениями сетевого обучения, а также применения электронных и дистанционных образовательных технологий.
Весной прошлого года Минпросвещения сообщило, что совет министерства по школьным стандартам поддержал проект обновленных ФГОС с последующей доработкой и утверждением. Задача обновить ФГОС и примерные основные образовательные программы, в том числе с учётом приоритетов научно-технологического развития РФ, была поставлена Президентом России и закреплена в поручениях по реализации Послания Федеральному Собранию.
Источник: https://russkiymir.ru/news/289902/

Похожие материалы