Сергей Лавров указал на высокий уровень доверия народов России и Германии

Россия очень ценит высокий уровень доверия и взаимопонимания, который сохранился между народами России и Германии считает глава МИД РФ Сергей Лавров. Об этом говорится в его приветствии участникам и организаторам конференции городов-партнёров двух стран. Российский министр уверен, что это является одним из самых важных условий для сохранения стабильности в Европе и в Евразии, сообщает ТАСС.

Глава российской дипломатии подчеркнул заметный вклад перекрёстных инициатив в поддержание контактов между гражданскими обществами России и Германии.

Сергей Лавров напомнил о большом успехе Года научно-образовательных партнёрств, который закончился в прошлом году. Очень плодотворной оказалась программа Года экономики и устойчивого развития, он направлен на развитие сотрудничества в инновационной, транспортной, энергетической и во многих других отраслях.

Особая роль в деле укрепления объединительных начал в двусторонних отношениях принадлежит межрегиональным и межмуниципальным связям, подытожил министр.

Как сообщал «Русский мир», представители российских и немецких городов-побратимов встретились в Калуге. В понедельник, 28 июня, там стартовала очередная конференция городов-партнёров двух стран. Она проходит в шестнадцатый раз, в этом году она вошла в программу Года Германии в России.

Главной темой стало «Укрепление муниципальных и региональных связей — расширение горизонтов». По традиции конференцию проводят Германо-Российский форум и Международная ассоциация «Породнённые города».
Источник: https://russkiymir.ru/news/289606/

Похожие материалы