Мигрантов обяжут подписывать «соглашение о лояльности» при въезде в Россию, сообщили в МВД

«Соглашение о лояльности» обяжут подписывать иностранных мигрантов при въезде на российскую территорию, сообщает ТАСС. В МВД пояснили, что этот документ включён в концепцию проекта нового федерального закона в миграционной сфере. Документ сыграет роль меры административного воздействия профилактического характера. Он будет информировать граждан иностранных государств о правилах въезда, выезда, пребывания и работы в России. Кроме того, в документе будут прописаны ограничения, запреты и последствия отказа от их соблюдения.
В МВД пояснили, что мигрант, подписывая «соглашение о лояльности», соглашается не причинять ущерб России. Кроме того, на мигранта возлагается обязательство оплатить расходы, связанные с возможной высылкой за пределы страны, если он нарушит условия соглашения. Документ будет подписываться одновременно с получением визы.
Проект закона предусматривает при подписании соглашения въезжающими в Россию без визы иностранными гражданами проведение обязательной государственной дактилоскопической регистрации.
Источник: https://russkiymir.ru/news/289538/

Похожие материалы