ТАКСИСТАМ-МИГРАНТАМ ПОСТАВИЛИ УЛЬТИМАТУМ: «ИДИ И ЗАПЛАТИ»

Таксистам-мигрантам поставили ультиматум. Депутат Александр Старовойтов высказал своё мнение по поводу вакцинации водителей-иностранцев, работающих в России: «Иди и заплати».

Агрегаторам такси в Москве разослали требования прекратить подключение водителей с иностранными правами, заметила ведущая Царьграда Елена Афонина в программе «Интервью».

Также принято другое глобальное решение — водители такси должны пройти вакцинацию для защиты себя и пассажиров от коронавируса.

Кроме того, все водители, в том числе мигранты, должны начать работать в белую — с прозрачным графиком, прохождением медицинского и технического обследования, с контролем доходов в налоговой, недопуском судимых и не имеющих достаточного стажа.

Новые правила в эфире программы оценил заместитель председателя Комитета Госдумы по транспорту и строительству Александр Старовойтов. Он указал на некоторые сложности, возникающие в связи с новым порядком.

Депутат согласился, что требования вполне закономерны и необходимы, однако задался вопросом, как городские власти будут контролировать их исполнение: как столичный дептранс будет следить за тем, что все таксисты, в том числе мигранты, прошли вакцинацию?

Ведущая «Первого русского» обратила внимание и на другую проблему — непонятно, за чей счёт будет осуществляться вакцинация водителей-иностранцев, работающих в нашей стране.

Я не пойму, если власти пойдут на то, чтобы делать прививки нашим соседям безвозмездно. Наверное, это будет неправильно делать за счёт граждан России. […] Поэтому если ты хочешь работать на нашем рынке, то будь любезен — соответствуй всем требованиям законодательства. Если для граждан России вакцинация бесплатная, а ты им не являешься — иди и заплати, — подчеркнул Старовойтов.

Источник: https://tsargrad.tv/news/taksistam-migrantam-postavili-ultimatum-idi-i-zaplati_371943

Похожие материалы