МИД РФ проведёт серию акций в соцсетях ко Дню России

Российские дипломаты за рубежом и МИД РФ в целом используют творческий подход, чтобы отпраздновать День России, пообещала представитель ведомства Мария Захарова. Она напомнила, что во многих странах сохраняются достаточно жёсткие ограничения, направленные против распространения пандемии коронавируса. Поэтому, по её словам, многие традиционные формы работы в такой ситуации не подойдут, сообщает сайт МИД РФ.
Как и в прошлом году, праздничные акции придётся перевести в онлайн-формат. В лучшем случае их можно будет соединить с офлайн-мероприятиями, где позволит эпидемиологическая ситуация.
В этих условиях дипломаты активно используют интернет, рассказала представитель МИД РФ. Планируется целая серия масштабных акций в соцсетях, добавила она, но не стала раскрывать секреты, чтобы не испортить сюрприз.
Мария Захарова предложила внимательно отслеживать события на страницах посольств и самого ведомства в социальных сетях. Мария Захарова назвала День России особенным праздником для дипломатов. Она напомнила, что наша страна — современное государство, сохраняющее огромную, многовековую историю. Таким же является и сам праздник, который отмечают 12 июня.
Это даёт возможность справляться со всеми вызовами, в том числе и с теми, которые происходят на внешнем контуре, уверена представитель МИД РФ.
Источник: https://russkiymir.ru/news/289036/

Похожие материалы