Дипломаты и эксперты обсуждают мировой порядок на международных «Примаковских чтениях»

Примаковские чтения стартовали во вторник, 8 июня, сообщает ТАСС. Программа международного форума рассчитана на два дня. В качестве организатора выступает Национальный исследовательский институт мировой экономики и международных отношений им. Примакова РАН (ИМЭМО РАН).
Примаковские чтения по традиции собирают множество высокопоставленных гостей. В этом году к форуму присоединились почти семьдесят человек из двадцати пяти стран со всего мира.
Планируется, что участие в форуме примут выступят глава российской дипломатии Сергей Лавров, заместители министра иностранных дел Александр Грушко и Сергей Рябков. Также к работе присоединятся вице-спикер верхней палаты российского парламента Константин Косачев, советник президента РФ Юрий Ушаков и другие.
По словам организаторов, в центре внимания будет трансформация мирового порядка и его будущие контуры. Запланировано закрытое для журналистов обсуждение интеграционной проблематики на пространстве бывшего Советского Союза.
В условиях нарастающей конфронтации между Россией и странами Запада на «Примаковских чтениях» стороны с различными подходами получат возможность донести до оппонентов собственную позицию, уверены организаторы форума.
Источник: https://russkiymir.ru/news/288885/

Похожие материалы