Сборная России вышла в плей-офф чемпионата мира по хоккею

Победа над Швецией в серии послематчевых буллитов вывела сборную России по хоккею в плей-офф чемпионата мира, который проходит в Риге. Своего соперника по четвертьфиналу первенства россияне узнают 1 июня после завершения матчей последнего игрового дня группового этапа, сообщает «Российская газета».
Игра между сборными России и Швеции была важна для обоих соперников. Россиянам победа давала выход в плей-офф и шанс на завершение группового этапа на первом месте. Шведы в случае поражения лишалась надежд на продолжение борьбы за кубок и медали.

Сборная Швеция забросила первую шайбу в стартовом периоде, счет 1:0 продержался почти до концовки игры, когда россияне забили два гола с интервалом в двенадцать секунд. Впрочем, соперникам хватило времени, чтобы сравнять счёт и перевести игру сначала в овертайм, а потом и в серию буллитов.

Удачливее в ней оказались россияне, победный буллит реализовал Владимир Тарасенко, который накануне прибыл в расположение сборной России из-за океана после завершения сезона в Национальной хоккейной лиге.
Сегодня россияне проведут игру против команды Белоруссии.