Росмолодёжь открывает новый сезон форумов

Росмолодёжь объявила о старте нового сезона форумов, сообщает ТАСС. Старт ему дали в понедельник, 31 мая.
В программу войдут больше полутора десятков мероприятий. География молодёжных форумов охватит всю российскую территорию. Как пояснили в Росмолодёжи, их главная задача — способствовать появлению уникальной экосистемы личностного и профессионального потенциала молодого поколения. Кроме того, форумы позволят реализовать идеи молодёжного бизнеса и общественных идей. В этом будут принимать участие опытные наставники и авторитетные эксперты.
Ксения Разуваева, которая возглавляет Росмолодёжь, назвала форумную кампанию флагманским проектом ведомства. По её словам, эти акции дали путёвку в жизнь множеству проектов. Она не сомневается, что каждый может найти тему в соответствии с собственными интересами.
Регистрация участников ещё продолжается, а онлайн-формат позволит обойтись без ограничений по месту жительства.
За последние пять лет количество участников форумов превысило двадцать миллионов человек. Планируется, что в 2021 году к ним присоединится не менее шести миллионов молодых людей.
Сезон начинается со старта образовательного форума «Алтай. Территория развития». Через два дня стартует работа арт-кластера «Таврида». В форумную кампанию также ходят «Евразия Global», «Территория смыслов», «Машук», «Ладога» и другие.
У участников всех форумов будет возможность получить финансовую поддержку на реализацию социально значимых инициатив.
Источник: https://russkiymir.ru/news/288545/

Похожие материалы