Стартовал туристический сезон «Россия — Греция: мировое античное наследие»

Туристический сезон «Россия — Греция: мировое античное наследие» стартовал в Москве. Он объединит несколько южных регионов страны, где состоится серия мероприятий соответствующей тематики, сообщает Агентство городских новостей «Москва».
Открытием сезона в Анапе стало большое театрализованное шоу. Его провели на том месте, где располагалось античное городище Горгиппия. «Паруса Боспора: Россия — Греция» — такое название носила большая парусная регата, яхты соревновались в море под Геленджиком.
Через неделю туристов пригласят на Таманский полуостров. Там запланировано открытие «Винных дорог Боспорского царства». В древности там находились античные города Фанагория и Гермонасса.
По словам Христофора Константиниди, который возглавляет туристический проект «Золотое кольцо Боспорского царства», в программу планируется включить больше сотни мероприятий. На завтра намечен флешмоб «Античная мозаика Боспорского царства». К нему присоединятся больше тысячи студентов почти из полутора десятков городов.
Посол Греции в России Екатерини Нассика в своём выступлении рассказала, что сделала прививку от коронавируса российской вакциной «Спутник V». По её словам, Греция признаёт все российские прививки для туристов. Она выразила надежду, что авиасообщение будет восстановлено в полном объеме уже в самом скором времени.
Источник: https://russkiymir.ru/news/288522/

Похожие материалы