Для соотечественников провели акцию «Окно в Россию»

Акция «Окно в Россию» состоялась накануне в Москве. Среди её организаторов творческий кластер «Красный Октябрь», группа «ГУТА», Россотрудничество и другие, сообщает сайт Московского дома соотечественника.
Состоялся премьерный показ пластического спектакля «Бег. Стадия полёта» ансамбля из Иркутска, начала работать выставка работ художника Николая Горлова «Моя Москва».
По словам главы Россотрудничества Евгения Примакова, для соотечественников, людей с русским языком и сознанием, очень важно сохранить связь с Россией. Он уверен, что честнее и проще всего подтвердить эту связь через искусство, так как мы живём в едином пространстве.
Ключевым мероприятием акции стал розыгрыш туристических поездок в российские регионы. В нём приняли участие гости праздника и жители полусотни стран, в которых работают представительства Россотрудничества. Победителями конкурса среди Русских домов стали Сербия (поездка в Калужскую область), Германия (поездка в Республику Карелия), Люксембург (поездка в Кавказские Минеральные Воды), Никарагуа (поездка в Тверскую область), Португалия (поездка в Ростов-на-Дону), Болгария (поездка в Московскую область), Испания (поездка в Иркутскую область).
Источник: https://russkiymir.ru/news/288447/

Похожие материалы