Форум «Диалог культур: Россия — Балканы» проходит в Крыму

Форум «Диалог культур: Россия — Балканы» стартовал в Крыму, сообщает ТАСС. Среди его зарубежных участников студенты и молодые общественные деятели из Болгарии, Сербии и Северной Македонии. Главная задача форума — укрепление диалога и расширение взаимодействия в сфере культуры между молодым поколением крымчан и балканских стран.

В качестве организаторов выступили Болгарский культурный центр «Извор» и крымская Болгарская национально-культурная автономия Хилендарского.
С участниками встретился глава Крыма Сергей Аксёнов. Он уверен, что подобные мероприятия имеют огромное значение. Форум позволит жителям разных стран ближе познакомиться друг с другом. Кроме того, он имеет большой потенциал развития.

Сергей Аксёнов отметил, что неблагоприятная эпидемиологическая ситуация сегодня мешает укреплению сотрудничества. Но как только санитарная обстановка наладится, подобные форумы могут стать традиционными. Глава региона добавил, что Крымский полуостров всегда готов принимать представителей молодёжи из разных стран.
Источник: https://russkiymir.ru/news/288393/

Похожие материалы