XX Молодёжные Дельфийские игры открываются в Перми

Молодёжные Дельфийские игры России начинаются в пятницу, 21 мая, сообщает ТАСС. Они проходят в Перми и стали уже двадцатыми по счёту. В отличие от прошлогодних игр турнир проводят в очном формате.
Программа игр состоит из состязаний почти в трёх десятках номинаций. Она объединяет классическое, современное, народное искусство. Кроме того, назовут лучших парикмахеров и даже лучших специалистов по защите персональных данных. Также в числе номинаций искусство воспитания, визуализация и презентация научного исследования.
В официальных, соревновательных и научно-практических мероприятиях отразилась тематика Года науки и технологий, которым стал 2021-й. Дельфийские игры посвятят и юбилею Перми. Со дня основания города исполняется 300 лет.
В Дельфийских играх участвуют почти две тысячи человек в возрасте от 10 до 25 лет. Помогать организаторам будут порядка 350 волонтёров. Большинство из добровольцев — студенты местных вузов и колледжей.
Для Дельфийских игр местные повара придумали специальный десерт. Он состоит из молочного бисквита, шоколадного мусса с ванильным ароматом, белого шоколада, сыра маскарпоне и клубничного компота.
Дельфийские игры — это глобальная система поиска и поддержки талантов, содействия творческому росту молодёжи во всех областях деятельности, продвижения событийного туризма, повышения академической мобильности. Уже состоялись более сотни всемирных, международных и национальных Дельфийских игр. Они проходят в 115 странах мира.
По итогам национального этапа Игр будет сформирована сборная для представления государства на международных Играх.
Источник: https://russkiymir.ru/news/288199/

Похожие материалы