Руководитель ФАДН России Игорь Баринов принял участие в ежегодном окружном семинаре-совещании на тему: «О практике и задачах органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации по реализации Стратегии государственной национальной политики Российской Федерации на период до 2025 года»

21 мая 2021 года в Калининградской области (г. Светлогорск) руководитель Федерального агентства по делам национальностей Игорь Баринов принял участие в ежегодном окружном семинаре-совещании на тему: «О практике и задачах органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации по реализации Стратегии государственной национальной политики Российской Федерации на период до 2025 года».
Также в семинаре-совещании приняли участие заместитель руководителя Администрации Президента Российской Федерации Магомедсалам Магомедов, полномочный представитель Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе Александр Гуцан и губернатор Калининградской области Антон Алиханов.
В ходе меропоиятия участники обсудили актуальные вопросы органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, находящихся в пределах Северо-Западного федерального округа, по реализации Стратегии государственной национальной политики Российской Федерации на период до 2025 года.
Руководитель ФАДН России Игорь Баринов отметил, что сохранение межнационального единства, взаимодействие всех народов, проживающих в нашей стране, бережное отношение к тому колоссальному этнокультурному многообразию, которое имеет наша страна является базовым подходом для формирования общегражданской идентичности.
«Мы собрались для того, чтобы обсудить проблемы и выработать механизмы, которые дадут еще больший эффект в нашей деятельности, обобщить опыт работы и дать рекомендации органам государственной власти в регионах», — сказал Игорь Баринов.

Источник: http://fadn.gov.ru/news/2021/05/21/4259-rukovoditel-fadn-rossii-igor-barinov-prinyal-uchastie-v-ezhegodnom-okruzhnom-seminare-soveschanii-na-temu-o-praktike-i-zadachah-organov-ispolnitelnoy-vlasti-sub-ektov-rossiyskoy-federatsii-po-realizatsii-strategii-gosudarstvennoy-natsionalnoy-politiki-rossiyskoy-federatsii-na-period-do-2025-goda

Похожие материалы