Владимир Путин распорядился эвакуировать россиян из сектора Газа

Российские граждане и граждане стран СНГ будут эвакуированы из сектора Газа, сообщает ТАСС. Заняться подготовкой возможностей для эвакуации тех, кто изъявит подобное желание, поручил Президент РФ Владимир Путин. В документе глава государства отмечает, что это решение принято из-за ухудшения ситуации в секторе Газа, где проводится операция израильской армии.
Министерство иностранных дел, МЧС РФ и Служба внешней разведки должны определить сроки и формат эвакуации граждан в Россию.
Конфликт между Израилем и Палестиной перешёл в горячую стадию в начале месяца, он быстро перерос в вооружённые столкновения. Уже несколько дней не прекращаются ракетные обстрелы с обеих сторон.
В представительстве РФ при Палестинской национальной администрации уточнили, что в списке на вывоз из сектора Газа находятся свыше четырёхсот россиян и граждан СНГ.
Как сообщал «Русский мир», ранее депутат Госдумы Леонид Калашников предложил русскоязычным жителям Израиля переждать эскалацию конфликта с Палестиной в России. По его мнению, этим шансом может воспользоваться большая часть израильтян, которые говорят на русском языке.
Источник: https://russkiymir.ru/news/288175/

Похожие материалы