Сборная России по прыжкам в воду выиграла медальный зачёт чемпионата Европы

Тринадцать наград, включая пять золотых, завоевали российские прыгуны в воду на чемпионате Европы по водным видам спорта в Будапеште, они заняли первое место в медальном зачёте в своей дисциплине. В данный момент сборная России лидирует в командном зачёте первенства, которое завершится 23 мая, сообщает ТАСС.
Россияне поднимались на пьедестал почёта в большинстве разновидностей соревновательной программы. Золотые награды увозят из Венгрии четвёрка россиян (Кристина Ильиных, Екатерина Беляева, Евгений Кузнецов, Виктор Минибаев), ставших лучшими в командных соревнованиях.
Для Кузнецова и Беляевой чемпионат оказался вдвойне золотым. Первый показал лучший результат в прыжках с трёхметрового трамплина, а его коллега по сборной вместе с Екатериной Тимошининой стала первой в синхронных прыжках с вышки.
Также награды высшего достоинства достались российским атлетам Анне Конаныхиной и Александру Бондарю, ставших лучшими в прыжках с десятиметровой вышки. Также на счету отечественных прыгунов по четыре серебряных и бронзовых награды.
Сборная России ведёт борьбу за победу в медальном зачёте на европейском первенстве. В данный момент в копилке россиян двадцать медалей, в том числе одиннадцать золотых.
Источник: https://russkiymir.ru/news/288015/

Похожие материалы