В России назвали лучших спортсменов 2020 года

Сборная России по шахматам признана лучшей командой прошлого года по версии Федерации спортивных журналистов России. Также на церемонии вручения премии «Серебряная лань» в Москве назвали десять лучших спортсменов года. Наградой отметили фигуристку Алёну Косторную, теннисистов Даниила Медведева и Андрея Рублёва, а также представителей других спортивных дисциплин, сообщает ТАСС.
Кроме названных спортсменов, которые в минувшем году одерживали громкие международные победы, в журналистский список вошли чемпионка мира по прыжкам с шестом Анжелика Сидорова, велосипедистки Анастасия Войнова и Дарья Шмелёва, конькобежка Наталья Воронина, кёрлингист-паралимпиец Константин Курохтин, а также российские триумфаторы в санном спорте Екатерина Катникова и Роман Репилов.
«Русский мир» сообщал о том, что в марте прошлого года сборная Россия разделила с итальянцами победу в общем зачёте Кубка мира в эстафете, а Роман Репилов стал победителем общего зачёта Кубка мира. Достижение российской команды назвали историческим.
Шахматная сборная была удостоена награды не только за спортивные достижения, но и за проведение благотворительного турнира «Сборная — России». Полученные в рамках соревнований средства были переданы в российские больницы на лечение больных коронавирусом.
Источник: https://russkiymir.ru/news/288058/

Похожие материалы