В Госдуме сообщили о поездках зарубежных политиков в Россию за вакцинами

Парламентарии из-за рубежа не впервые едут в Россию, чтобы сделать прививку от коронавируса, пишет «Российская газета». По словам спикера Государственной Думы Вячеслава Володина, они начали приезжать ещё в прошлом году.
Накануне депутат немецкого парламента Дитер Дэм рассказал, что сделал прививку. Ему вкололи препарат отечественного производства «Спутник V». Депутат Бундестага заявил, что у него прекрасное самочувствие.
Вячеслав Володин отметил, что прививаются в России представители разных стран. Он заверил, что Дэм из Германии также не первый.
Председатель нижней палаты российского парламента не сомневается, что в большинстве стран, где власти решили отказаться от российской вакцины, в основе этой позиции лежат политические мотивы. Он назвал вопрос использования «Спутника V» вопросом «большой политики и больших денег».
Вашингтон делает всё возможное, чтобы навязать всему миру собственный препарат и не пустить на рынок другие вакцины, убеждён политик. По его словам, это относится не только к нашим препаратам, но и к тем, которые произведены в Китае.
Эта ситуация ярко продемонстрировала, «кому война, а кому — мать родна», подытожил российский парламентарий.
Источник: https://russkiymir.ru/news/287822/

Похожие материалы