Участники мотомарша «Дороги Победы — Дорога домой» проехали по странам Европы

Участники международной акции «Дороги Победы — Дорога домой» завершили своё путешествие на Красной площади в российской столице, сообщает сайт Российского военно-исторического общества (РВИО).

В честь очередной годовщины мотомарш объединил байкеров почти из десяти стран. Мотоциклисты из России, Чехии, Польши, Германии, Казахстана, Словакии, Литвы, Словении стали гостями парада Победы. Они также возложили цветы к Вечному огню на Поклонной горе.

Как сообщал «Русский мир», акция «Дороги Победы» в этом году стала уже седьмой по счёту. Её участники в этом году стартовали в странах Европы, а финальной точкой стала праздничная Москва.

Европейские байкеры присоединились к отечественным участникам акции в Санкт-Петербурге, откуда они выехали 2 мая. Мотоциклисты проехали по рубежу обороны блокадного Ленинграда. Они также посетили мемориалы, посвящённые защитникам города и блокадникам.

Мотоциклисты взяли с собой в путь по европейским дорогам знамёна иностранных воинских частей. Маршрут центрального этапа пробега проложили через Лугу, Великий Новгород, Старую Руссу, Псков, Великие Луки, Ржев, Вязьму, Бородино и парк «Патриот».

На юге России байкеры стартовали в Краснодаре, проехали через Сочи, Новороссийск, Темрюк, затем направились в Ростов-на-Дону и Волгоград, после чего взяли курс на Вязьму, где присоединились к общей колонне. Оттуда все вместе направились в Москву. Мотомарш превратился в символ возвращения советских воинов-освободителей на Родину после окончания войны. В качестве организаторов акции по традиции выступает мотоклуб «Ночные волки» при участии Фонда поддержки и развития патриотического мотодвижения «Дороги Победы».
Источник: https://russkiymir.ru/news/287801/

Похожие материалы