Представители России и Китая посадили в Пекине дерево в честь юбилея договора о добрососедстве

Боярышник, высаженный в Пекине возле художественной галереи «Цзиньтай», стал символом дружбы России и Китая. Церемония посадки дерева, в которой приняли участие представители двух стран, состоялась по случаю двадцатилетия подписания Договора о добрососедстве, дружбе и сотрудничестве между Россией и Китаем, сообщает ТАСС.
Церемония прошли при поддержке Россотрудничества, к акции присоединились члены Ассоциации российских студентов в Китае, молодёжной организации столицы Китая, воспитанники Ивановского интернационального дома и представители Ассоциации китайских ветеранов. Акция соответствовала духу международного проекта «Сад памяти», в рамках которого по всему миру высаживаются деревья в честь павших в годы Великой Отечественной войны.
Глава Российского культурного центра в Пекине Тамара Касьянова отметила, что народы двух стран вместе сражались против фашизма, а в данный момент совместно сохраняют память о войне и её жертвах.
Она выразила надежду на то, что молодёжь двух стран, включая присутствующих на акции юношей и девушек, продолжит развивать отношения между странами. Для символической акции был выбран боярышник, который олицетворяет преемственность и солидарность.
Источник: https://russkiymir.ru/news/287720/

Похожие материалы