Глава ЛНР заявил о геноциде русскоязычных на Украине при попустительстве Запада

Коллективный Запад предпочитает не обращать внимания на «геноцид русскоязычного населения на Украине», что является практически одобрением действий Киева, уверен Леонид Пасечник, возглавляющий непризнанную Луганскую народную республику (ЛНР). Об этом он сказал во время выступления на форуме «Единство русских: защита прав и свобод», сообщает РИА «Новости». Он начался в четверг, 22 апреля, в Донецке.
По мнению политика, задача защиты прав и свобод русских людей на сегодняшний день стоит остро. В течение семи лет, пока длится вооружённый конфликт, на Западе старательно делают вид, что не замечают «ужасающих преступлений украинской власти», добавил он.
«Геноцид, ущемление и ненависть со стороны украинских националистов» — с этим пришлось столкнуться русскоязычным жителям Украины в текущем столетии, подчеркнул Леонид Пасечник. По его словам, это продолжается на протяжении трёх десятков лет с молчаливого одобрения Запада. Всё это время киевская власть проводила курс, направленный на глорификацию нацизма, фальсификацию истории, отречение от своей культуры, отметил Леонид Пасечник.
Но глава ЛНР уверен, что «попытки нас подавить» ни к чему не приведут. Он заявил, что жители республики ежедневно борются за свои права и принципы.
Как сообщал «Русский мир», международный форум «Единство русских: защита прав и свобод» проходит в Донецке. В его рамках обсуждаются стратегические направления по защите прав русских, ситуация с дискриминацией русскоязычных и другие проблемы. Ключевым мероприятием станет презентация гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса и поддержке русскоязычного населения Украины.
Источник: https://russkiymir.ru/news/287116/

Похожие материалы