Россия сумеет быстро и жёстко ответить на любые провокации, заявил Путин

Владимир Путин заявил о необходимости обеспечить мир и безопасность для россиян. Если другие страны предпочитают разговаривать с нами в высокомерном тоне и не хотят строить диалог, Россия найдёт способ защитить свои интересы, заявил он. Об этом он сказал во время выступления с Посланием Федеральному Собранию в среду, 21 апреля, сообщает сайт Президента РФ.
Задевать Россию по поводу и без повода на Западе превратилось в «вид спорта», уверен Президент РФ Владимир Путин. Глава государства отметил, что Россия ведёт себя очень сдержанно, желая сохранять хорошие отношения со всеми игроками на международной арене. И даже с теми, с кем они не складываются, не хочется окончательно сжигать мосты, отметил Владимир Путин.
В то же время российский лидер не советует считать добрые намерения нашей страны слабостью и безразличием. Он заверил, что ответ России будет «асимметричным, быстрым и жёстким». «Организаторы любых провокаций пожалеют о содеянном так, как давно ни о чём не жалели», — подчеркнул он.
Президент выразил убеждённость, что наша страна обладает достаточным уровнем терпения, ответственности, профессионализма, уверенности в себе, здравого смысла при принятии любого решения. Он также надеется, что никому не придёт в голову в отношении России переходить «красную черту». Эту черту наша страна будет определять сама в каждом конкретном случае.
На сегодняшний день практика несправедливых санкций переросла в нечто гораздо более опасное, добавил Владимир Путин. Так он назвал попытку переворота в Белоруссии. Он выразил возмущение тем, что на Западе никто не отреагировал на попытку убийства Лукашенко, намерение взять Минск в блокаду, отключить электроэнергию. «Можно иметь любую точку зрения по поводу Лукашенко, но практика организации убийств — это уже слишком», — заявил Путин.
Источник: https://russkiymir.ru/news/287056/

Похожие материалы