Президент выступит с Посланием к Федеральному Собранию

Президент РФ Владимир Путин в среду, 21 апреля, огласит послание Федеральному Собранию, сообщает РИА «Новости». Его трансляция начнётся в 12:00 по московскому времени в прямом эфире главных отечественных телеканалов. Планируется, что оно займёт около часа.
Ожидается, что российский лидер расскажет о системных мерах поддержки и обозначит направления развития страны после пандемии.
Глава государства выступит в Центральном выставочном зале «Манеж», как и год назад. В числе гостей российские парламентарии, министры, губернаторы и другие. Из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки журналисты, которые будут допущены на мероприятие, должны три раза сдать тест на коронавирус и получить отрицательные результаты.
Как сообщал «Русский мир», Послание президента Федеральному Собранию — это регулярное, как правило ежегодное, выступление главы государства. В нём президент обозначает основные направления развития страны и ставит соответствующие задачи для правительства и парламента. Подготовка текста послания ведётся несколько недель, на финальной стадии — лично президентом, обычно содержание документа до момента оглашения не раскрывается. Накануне Владимир Путин рассказал, что последние дни постоянно находится на связи с премьер-министром, вице-премьерами и министрами и что они подходят к тому, чтобы «поставить точку по некоторым важнейшим направлениям».
Источник: https://russkiymir.ru/news/287040/

Похожие материалы