Пласидо Доминго впервые исполнит партию в спектакле в Большом театре

Пласидо Доминго, Анна Нетребко, Хибла Герзмава, Юсиф Эйвазов и другие звёзды мировой оперы выйдут на сцену Большого театра, сообщает ТАСС. Они исполняют партии в премьерных показах оперы Верди «Дон Карлос». Первый из них запланирован на среду, 14 апреля.
По словам генерального директора театра Владимира Урина, нынешний спектакль можно назвать уникальным, так как в первый раз в постановке Большого театра примет участие Пласидо Доминго. Конечно, добавил руководитель ГАБТа, знаменитый тенор не впервые появляется на сцене самого известного отечественного театра, но выступление в составе артистов Большого театра для него станет дебютом. Публика, которая придёт на спектакль завтра, 15 апреля, услышит в его исполнении партию Родриго — одну из коронных партий Доминго.
Оперу «Дон Карлос» поставили в Большом восемь лет назад, приурочив это событие к двухвековому юбилею со дня рождения Верди. Работал над спектаклем режиссёр из Великобритании Эдриан Ноубл.
Как сообщал «Русский мир», в начале месяца знаменитый оперный певец Пласидо Доминго был отмечен наградой музыкальной премии BraVo. Он стал победителем в главной категории «Мировая звезда». Тогда Доминго не смог прилететь в Россию, но Владимир Урин обещал передать ему приз лично, когда артист будет выступать в Большом театре.
Источник: https://russkiymir.ru/news/286758/

Похожие материалы