Итальянец прилетел за вакциной в Россию, устав ждать очереди дома

Член итальянской партии «Лига Севера» Алессандро Равальоли прилетел в Россию, чтобы сделать прививку от коронавируса, сообщает РИА «Новости». По его словам, он устал ждать своей очереди у себя дома. Итальянец, который женат на россиянке, получил обе дозы препарата. В первый раз он прилетел в Москву ещё в марте. Сейчас ему сделали второй укол.
Если бы он ждал своей очереди в Италии, прививку ему бы сделали не раньше осени. Это слишком длинный срок, считает Равальоли. Неправильно умирать только из-за того, что европейская бюрократия работает слишком медленно, уверен политик. К тому же он не сомневается, что в основе нежелания Евросоюза разрешать использование российской вакцины лежат политические мотивы.
Как сообщал «Русский мир», ранее в Италии отмечали, что Европе нужно много вакцин. Вакцинация не закончится за пару месяцев, нужно организовать выпуск различных вакцин в Европе, что поможет обеспечить ими и другие страны. Такие препараты нужны и в африканских, и в азиатских государствах, и в других регионах.
Производство вакцин в мире гораздо ниже необходимого уровня. Вакцинация требует мышления в глобальном масштабе. Она будет продолжаться в ближайшие годы, и препаратами нужно обеспечить весь мир, иначе циркуляция инфекции не остановится.
Источник: https://russkiymir.ru/news/286417/

Похожие материалы