Южно-Уральский межнациональный ресурсный центр собрал общественные объединения Челябинской области для изучения своих возможностей в проектной деятельности.

В эти выходные в МКУ «Центр народного единства» прошел двухдневный интенсив «Ресурсы объединения: как сберечь и приумножить». Ведущим тренинга выступил федеральный эксперт международных межправительственных и благотворительных организаций, специалист по развитию НКО Мехти Ализаде. Участниками стали 30 активистов, осуществляющие деятельность в сфере межнационального сотрудничества, гражданско-патриотического и духовно-нравственного воспитания.

Автор и руководитель проекта – это лидер, от которого зависит идея проекта и то, как она будет воплощена в жизнь, какие ресурсы и возможности будут использованы.

Игры, методики и наработки, привезенные сертифицированным тренером, были ориентированы на решение проблем, возникающих в разработке проекта и привлечении новых возможностей для его реализации. Вместе с тренером участники также определили свою роль, которую они отводят себе в проектной деятельности организации. Авторы инициатив презентовали свои проекты, поделились своими планами и определили, какие ресурсы потребуются для каждого проекта.

Для создателей лучших инициатив запланировано дальнейшее обучение по продвижению проекта в социальных сетях, по созданию команды и по оформлению проекта.

Обучение проходит в рамках проекта «Школа лидерства «ЭтноSmart», реализуемого АНО «Зеленый фонарь» при поддержке Фонда президентских грантов, Администрации города Челябинска и Ассамблеи народов Челябинской области.

По материалам Южно-Уральского межнационального ресурсного центра

Похожие материалы