Стартовал «космический» месяц Года науки и технологий

Апрель стал «космическим» месяцем в календаре Года науки и технологий в России. В программу вошли саммиты, конференции и симпозиумы для учёных и открытые лекции для всех, кто интересуется темой космоса, сообщает сайт Министерства науки и высшего образования России.
Пятого апреля откроется Международный симпозиум «Человек в космосе», приуроченный к шестидесятилетию полёта Юрия Гагарина в космос. Участники обсудят открытия современных учёных в сфере космической биологии и медицины.
Шестого апреля состоится запуск экспериментальной ракеты нового поколения, сконструированной студентами Самарского университета имени Сергея Королёва. В конце апреля запланирован Саммит молодых учёных и инженеров «Большие вызовы для общества, государства, науки». На нём будут затронуты наиболее важные направления научно-технологического развития страны.
Для интересующихся темами, связанными с космосом, в апреле пройдёт цикл лекций в рамках акции «На острие науки», а школьники смогут услышать рассказы сотен российских исследователей о современной науке в рамках лектория «Учёные в школы».
Источник: https://russkiymir.ru/news/286318/

Похожие материалы