Российские фигуристки впервые заняли весь пьедестал чемпионата мира в одиночном катании

Российская фигуристка Анна Щербакова стала чемпионкой мира в одиночном катании, а её партнёрши по сборной Елизавета Туктамышева и Александра Трусова стали обладательницами серебряной и бронзовой медалей соответственно. Первенство проходит в Стокгольме, сообщает РИА «Новости».
Достижение стало историческим для российского фигурного катания, прежде отечественные спортсменки не занимали весь пьедестал в одиночном катании мирового чемпионата.
Примечательно, что Щербакова и Трусова в Швеции впервые вышли на лёд первенства планеты во взрослом разряде. Их дебют должен был произойти в прошлом году, но чемпионат был отменён из-за пандемии коронавируса.
Анна Щербакова, несмотря на падение, захватила лидерство после короткой программы и стала чемпионкой. Лучшей в произвольной программе была Александра Трусова, но из-за не слишком удачного старта она смогла завоевать лишь бронзу. Елизавете Туктамышевой повторить собственное достижение шестилетней давности и вновь стать чемпионкой мира помешало падение.
Сообщается, что выступления российских фигуристок вызвали восторженную реакцию поклонников этого вида спорта по всему миру. Интернет-пользователи отметили мастерство и харизму россиянок.
Источник: https://russkiymir.ru/news/286092/

Похожие материалы