Россия задала высокую планку в организации борьбы с пандемией, заявили в ВОЗ

Россия высоко подняла планку организации борьбы с пандемией, отметил Ханс Клюге, который руководит Европейским региональным бюро Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). По его словам, координация этой работы шла во всех направлениях: и в политическом, и в техническом, и в социальном, сообщает ТАСС.
В России очень быстро увеличили количество тестов, отметил Клюге, он назвал тестирование массовым. Также очень хорошо сработала система здравоохранения, оперативно расширив количество койкомест в лечебных учреждениях.
Представитель ВОЗ отметил, что российские власти оказали поддержку медикам, героям этого сражения. Это и меры страхования в случае заболевания, и финансовая помощь, оказываемая семьям в трагических случаях.
Чиновник также выразил благодарность России за проявленную солидарность. По его словам, он успел побывать во многих странах, и главы правительств часто рассказывали, какую помощь им оказала Москва: вакциной или средствами личной гигиены.
Ханс Клюге также выразил уверенность, что Европа на самом деле нуждается в российской вакцине. Он пояснил, что ему не было понятно колебание или скептицизм по поводу «Спутника V». «В России существует длительная история производства, разработки и освоения вакцин, и я верю в них», — добавил представитель ВОЗ. Он выразил надежду, что препарат начнут использовать в регионе в самом скором времени.
Источник: https://russkiymir.ru/news/285955/

Похожие материалы