Иностранных студентов научили искать правдивую информацию о России

Зарубежные студенты российских вузов, ставшие участниками Международной зимней исторической школы «Россия и мир», узнали о том, как искать правдивую информацию о России. Второй этап школы состоялся в Татарстане, собрав в очной и виртуальной формах студентов из десятков стран мира, сообщает РИА «Новости».

Российские историки, учёные, педагоги, сотрудники музеев и архивов рассказали студентам, как получать объективную информацию о России и её роли в международной жизни в минувшие годы и настоящее время. Лекции касались различных периодов в истории России, а также внешней политики страны в разные эпохи.

Пандемия не помешала провести международную школу с широким охватом участников. Около ста студентов из тридцати шести стран Европы, Азии, Африки и Латинской Америки участвовали в очных занятиях. Тысячи молодых людей присоединились к работе школы в виртуальном формате. Помимо лекций, прошли семинары, представления проектов, флешмоб и конкурс, победители которых будут получать стипендии фонда «История Отечества».

Напомним, школа была организована по поручению Президента России Владимира Путина, который осенью прошлого года высказал инициативу организации ежегодных международных исторических школ.
Источник: https://russkiymir.ru/news/285829/

Похожие материалы