Владимир Путин: Воссоединение с Крымом стало итогом укрепления страны изнутри за последние 20 лет

Вхождение Крыма в состав России стало итогом укрепления государства изнутри, убеждён Президент РФ Владимир Путин. По его словам, ключевым событием за последние два десятка лет стало восстановление России как единого централизованного государства. Владимир Путин назвал это главной вехой, сообщает РИА «Новости». Об этом он заявил в интервью на телеканале «Россия -1».
На рубеже XX и XXI столетий наша страна стояла у очень опасной черты, пояснил российский лидер. В конце девяностых годов Россию могло ждать всё, что угодно. И тут надо отдать должное мужеству и терпению нашего народа, добавил глава государства. Только благодаря терпению, трудолюбию людей, благодаря мужеству российских солдат, которые противостояли огромной террористической угрозе, зревшей на Северном Кавказе, мы смогли справиться со всеми трудностями. Удалось восстановить страну, а потом заняться восстановлением экономики.
Главное, что было сделано в течение последнего периода, — это восстановление социальной сферы и благополучия людей. А возвращение Крыма и Севастополя «в родную гавань», по словам президента, стало ярким историческим событием.
Источник: https://russkiymir.ru/news/285834/

Похожие материалы