Теннисист Даниил Медведев выиграл турнир в Марселе и стал второй ракеткой мира

Российский теннисист Даниил Медведев завоевал главный приз турнира в Марселе и поднялся на второе место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP). Перед соревнованиями во Франции россиянин был третьей ракеткой мира, сообщает ТАСС.
Даниил Медведев был самым рейтинговым участником турнира АТР в Марселе, и он не упустил возможности набрать очки. В финале россиянин одержал победу в трёх сетах над французом Пьером-Югом Эрбером и завоевал титул, который стал для него первым в текущем сезоне. Недавно Медведев уступил в финале Открытого чемпионата Австралии.
Победа в Марселе стала для 25-летнего россиянина десятой в карьере на турнирах АТР, успехи позволили Медведеву впервые подняться на вторую строчку рейтинга ассоциации. Ранее подобное удавалось лишь двоим россиянам — Евгению Кафельникову и Марату Сафину. Причем россияне не достигали топ-2 почти двадцати лет.
В данный момент в десятку лучших теннисистов мира, по версии АТР, входят два отечественных спортсмена — Даниил Медведев и Андрей Рублёв, который занимает восьмую строчку.
Источник: https://russkiymir.ru/news/285545/

Похожие материалы