В технопарке «Кванториум» Набережных Челнов стартовал проект Digital Education по стажировкам для студентов

На площадке Детского технопарка «Кванториум» города Набережные Челны при поддержке Русского дома стартовали два проекта: онлайн-стажировка в области цифровых технологий Digital Education и молодежный форум «PROFдвижение».

В проекте принимают участие 425 студентов из Республики Татарстан, учащиеся из Димитровграда, Рыбинска, Владимира, Коврова и Москвы, а также 68 иностранных студентов из Беларуси, Казахстана, Киргизии, Украины, Армении, Польши!

В рамках онлайн-стажировок проекта Digital Education, студенты прослушают лекции от ведущих специалистов предприятий, российских и татарстанских ВУЗов, а также будут решать реальные производственные кейсы. Команды, представившие лучшие решения кейсов будут приглашены на молодежный форум «PROFдвижение», в рамках которого состоится кейс-чемпионат.

В открытии приняли участие представители министерств цифрового развития, промышленности и торговли РТ, ПАО «КАМАЗ» и «ИТ-парка». Они отметили, что данный проект невероятно актуален и необходим, ведь среди тем цифровой стажировки наиболее трендовые на сегодняшний момент: «3D-моделирование культурных объектов»; «Разработка информационных платформ»; «Цифровая логистика и геоинформатика»; «Разработка сайтов без программирования»; «Разработка 3D-туров и панорам» и другие.

Участники проекта получат бесценный опыт по работе с сильнейшими производственными партнерами Республики Татарстан, разовьют междисциплинарные компенции работая в командах над решением кейсов, а также приобретут полезные контакты.

Compressed file

Похожие материалы