Гала-концерт Пласидо Доминго в Большом театре завершился «Подмосковными вечерами»

Масштабный гала-концерт «Весна. Любовь. Опера» состоялся накануне, 9 марта, в Большом театре, сообщает ТАСС. На историческую сцену вышли знаменитый тенор Пласидо Доминго и другие известные исполнители.
Концерт шёл около четырёх часов, его финалом стала песня «Подмосковные вечера». Вместе со звёздами мировой оперы её пел весь зрительный зал, который из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки был заполнен только наполовину.
В ГАБТ назвали гала-концерты Пласидо Доминго доброй традицией. До этого он выступал в Москве осенью. На этот раз певец привёз в Россию новую команду оперных звёзд. Для многих из них это первое выступление перед отечественными зрителями.
Генеральный директор Большого театра Владимир Урин пообещал, что следующая встреча с легендарным певцом состоится уже в самом скором времени. Доминго вновь выступит в Большом театре в следующем месяце. Он будет дважды исполнять партию Родриго в опере Верди «Дон Карлос». Ещё две встречи с испанским тенором запланированы на май в опере Верди «Травиата».
Руководитель большого театра добавил, что с Пласидо Доминго уже обсуждаются и другие совместные планы на будущее.
Как сообщал «Русский мир», недавно знаменитому тенору исполнилось 80 лет. С юбилеем его поздравил Президент РФ Владимир Путин. Он назвал певца настоящей легендой мировой оперы. Пласидо Доминго родился в 1941 году в Мадриде. Он выступал в лондонском Ковент-Гардене, нью-йоркской Метрополитен-опера, миланской Ла Скала (Милан), Мариинском театре и на других крупнейших сценах мира.
Пласидо Доминго является лауреатом семи премий «Грэмми». Артист ведёт активную творческую деятельность. Вынужденный перерыв был сделан только в марте прошлого года, когда артист перенёс заболевание, вызванное коронавирусной инфекцией.
Источник: https://russkiymir.ru/news/285379/

Похожие материалы