3 марта 2021 года в Красноярском крае подписано соглашение о взаимодействии и сотрудничестве между ФАДН России и ПАО «Норникель»

3 марта 2021 года в Красноярском крае (г. Норильск) подписано соглашение о взаимодействии и сотрудничестве между Федеральным агентством по делам национальностей и ПАО «Норникель».
Соглашение подписали руководитель Федерального агентства по делам национальностей Игорь Баринов, старший вице-президент ПАО «Норникель» — директор Норильского дивизиона Николай Уткин и вице-президент ПАО «Норникель» по федеральным и региональным программам Андрей Грачев.
Стороны договорились содействовать устойчивому развитию, а также повышению качества жизни, сохранению исконной среды обитания и популяризации культуры коренных народов, проживающих на территории деятельности компании. ФАДН России и ПАО «Норникель» также намерены сотрудничать в вопросах улучшения социально-экономической ситуации в местах проживания коренных народов. Кроме того, при принятии решений и реализации совместных проектов по вопросам, затрагивающим интересы коренных народов, согласовывать позиции всех сторон и учитывать обращения и предложения представителей КМНС.

Источник: http://fadn.gov.ru/news/2021/03/03/4230-3-marta-2021-goda-v-krasnoyarskom-krae-podpisano-soglashenie-o-vzaimodeystvii-i-sotrudnichestve-mezhdu-fadn-rossii-i-pao-nornikel

Похожие материалы