Индийский педагог разработал игровое мобильное приложение для изучения русского языка

Мобильное приложение, которое позволяет определить уровень владения русским языком и с помощью игры обучает пользователей языковым навыкам, создал индийский педагог из Университета имени Джавахарлала Неру Сону Сайни. Ему помогали русисты из России и программист из Израиля, сообщает «Российская газета».
Новый сервис, получивший название «Играй и учись», появился в интернет-магазине мобильных приложений Google Play Store. Программа позволяет выполнить три варианта заданий по русскому языку, литературе и культуре, что позволит оперативно выявить собственный уровень знаний.
Пользователи, которые скачают приложение, получат возможность решать головоломки и смотреть видеоклипы, отражающие русскую культуру. По словам разработчика приложения, он сознательно использовал игровой принцип, поскольку он более всего любим и понятен учащимися.
Задания по русскому языку и культуре России выполнены в форме электронного квеста, в ходе которого участники собирают за верные ответы золотые монеты и переходят на следующий уровень. Сону Сайни заявил о том, что приложение стало особенно актуальным в текущий период популярности онлайн-образования.
Источник: https://russkiymir.ru/news/285372/

Похожие материалы