В Болгарии высказались за расширение сотрудничества с Россией

Развитие Болгарии невозможно без помощи России, считает лидер партии «Возрождение Отечества» Николай Малинов. Об этом сообщается на сайте «Русская Болгария» со ссылкой на ИноСМИ. Согласно публикации, в Болгарии ждут от России помощи в восстановлении суверенитета и экономики.
В соответствии с конституцией Болгария держит курс на сотрудничество с Евросоюзом. Однако, напоминает автор публикации, за минувшие двадцать лет болгарская экономика была разрушена, и её вытеснили западные компании. Николай Малинов уверен, что необходимо остановить процесс истощения национальных ресурсов, и сделать это можно в сотрудничестве с Россией.
Вокруг этой цели Николай Малинов объединяет патриотов страны и русофилов, выступающих за братские отношения между народами двух государств. Выступая на национальном радио, политик заявил о том, что сотрудничество с Россией сделает Болгарию самостоятельной страной, а не колонией Евросоюза. Это позволит достичь высоких экономических показателей и вернуть домой болгар, вынужденных отправляться на работу в другие страны.
Также Николай Малинов высказался резко против строительства в Болгарии военных баз НАТО и размещения военного контингента альянса на территории страны. По словам политика, болгары не хотят, чтобы их страну использовали как плацдарм для войны с Россией и другими странами.
Источник: https://russkiymir.ru/news/285184/

Похожие материалы

Leave a Comment