Артисты из Ниццы пополнили ассоциацию русских театров зарубежья

Театр «Тет-а-тет» из Ниццы, выпускающий спектакли на русском языке и участвующий в международных театральных фестивалях, присоединился к Ассоциации деятелей русских театров зарубежья. В состав театра входят 65 артистов, сообщает сайт ассоциации.
Театр, руководимый Натальей Кокушкиной, существует с 2014 года. Первые четыре года «Тет-а-тет» работал на базе школы дополнительного образования, после чего стал самостоятельной организацией. Все спектакли играются на русском языке, «Тет-а-тет» ставит произведения как мировой классики, так и современных писателей и драматургов.
Театр создан для того, чтобы привить у участников и зрителей любовь к русскому языку и русской культуре. В состав труппы входят представители пяти возрастных групп, первый развивающий и сценический опыт здесь получают дети от четырёх лет. Педагогический состав театра имеет профессиональное образование.
За годы существования театр из Ниццы принимал участие в нескольких международных театральных фестивалях во Франции, Германии и Италии.
Источник: https://russkiymir.ru/news/284854/

Похожие материалы

Leave a Comment