Петербург представит культурную программу в Финляндии

Российскую культуру представит жителям Финляндии Санкт-Петербург, сообщает ТАСС. В городе Турку планируется провести дни Северной столицы. Они должны состояться в начале осени. Дни Санкт-Петербурга войдут в программу празднования дня города Турку в рамках сотрудничества городов-партнёров.
Эти планы обсудили глава финляндского МИД Пекка Хаависто и петербургский губернатор Александр Беглов. Их встреча состоялась 15 февраля. Также накануне в Петербурге министр иностранных дел Финляндии встретился со своим российским коллегой.

Хочется надеяться, добавил Александр Беглов, что ограничения, направленные на противодействие распространению пандемии коронавирусной инфекции, не смогут помешать празднику.
Отрадно, сказал он, что пандемия не сказалась на развитии отношений города с партнёрами из Финляндии. Просто большую часть мероприятий пришлось перенести в виртуальное пространство. Продолжилось сотрудничество с приграничными регионами Финляндии, укреплялась кооперация с городами-партнёрами, перечислил губернатор Санкт-Петербурга.
Город является лидером по масштабам приграничного и межрегионального сотрудничества с европейскими странами, подчеркнул Александр Беглов.
Источник: https://russkiymir.ru/news/284601/

Похожие материалы

Leave a Comment